10 полезных советов как обмануть свой мозг (11 фото)

3 апреля 2022
0
Категория: здоровье
Человеческое тело удивительно сложный механизм. Порой оно доставляет нам массу неудобств, но есть несколько полезных советов, как можно управлять им в сложных ситуациях.





Всеми процессами в организме управляет мозг. Но есть хитрые приемы, которые позволяют обмануть мозг и тем самым заставить тело выполнять то, что нужно человеку. Кое-что может и сработать.

Дискомфорт в горле



Запершило в горле, но под рукой нет ни таблеток, ни воды, да и кашлять не вариант? Не беда, вам поможет массаж ваших ушей. Аккуратно разотрите мочки и слегка помассируйте ухо изнутри мизинцем. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

Как остановить кровь из носа





Есть очень простой способ, как быстро остановить носовое кровотечение. И это не холодная ткань на переносице. Все гораздо проще.

Положите кусочек ваты на десну за уздечкой, находящейся на верхней челюсти и сильно прижмите. Это повысит давление на переднюю часть носовой перегородки и уменьшит кровотечение.

Заложило нос



Нос заложило так, что дышать можно только ртом? Есть очень простой способ, как избавиться от этого – точечный массаж! Нужно плотно прижать язык к нёбу и указательным пальцем помассировать между бровями. Повторить эту процедуру два-три раза. Заложенность проходит обычно уже через 30 секунд.

Зубная боль



Что делать если, заболел зуб ночью, и нет возможности добраться до стоматолога быстро. Тут на помощь  придёт кубик льда. Его нужно приложить на тыльную сторону ладони в перепонке, образующейся между большим и указательным пальцами. Холодный массаж поможет  заблокировать болевые сигналы от больного зуба к мозгу.

Затекла рука



Крайне неприятное чувство, когда во время сна затекает рука. Часто это бывает связано с защемлением нервов шейными мышцами. Чтобы избавиться от неприятного чувства достаточно просто медленно и осторожно покрутить головой в разные стороны.

Двигательная активность поможет освободить нервы, и чувствительность руки восстановится.

Ночная изжога



Сон на левом боку поможет вам избавиться от ночной изжоги. Дело в том, что при положении на левом боку угол между пищеводом и желудком уменьшается, и попадание в пищевод кислоты становится затруднительным. А если еще и не наедаться перед сном, то проблема ночной изжоги значительно уменьшится.

Ожог



При небольшом ожоге пальца уменьшить боль и избежать возникновения волдыря на месте ожога поможет мочка уха. Да-да, нужно просто приложить больной палец к уху. Или же к чистой подушечке другого пальца. Но помогает это только при незначительном ожоге.

Головокружение



Если вы случайно перебрали с алкоголем и вас качает даже лежа, то избавиться от таких «вертолетов» можно. Необходимо упереться кулаком в пол или в стену. Главное — чувствовать точку, в неподвижности которой вы уверены. И для большей уверенности опустите ногу на пол, чтобы ступня чувствовала твердый пол.

Только тактильные ощущения помогают мозгу легче переносить это состояние.

Очень нужно в туалет



Иногда, наш мочевой напоминает о себе в самый  неподходящий момент. Тут есть два варианта. Итак если вы женщина, то нужно энергично почесать ногу в районе икры несколько секунд. Это отвлечет мозг на некоторое время. А вот с мужчинами этот фокус не срабатывает. Но и для них есть полезный совет. Нужно заставить себя подумать о сексе, ведь мочеиспускание и секс — это взаимоисключающие понятия.

Секреты слуха



Порой бывает сложно понять, о чем же бормочет сидящий в стороне человек. Чтобы лучше расслышать его речь нужно повернуться к нему правым ухом. А вот левое ухо более чутко реагирует на тихую музыку.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация