Сколько вольт выдает электрический угрь? (6 фото)

15 февраля 2022
759
1
Категория: животные
Давайте узнаем каково максимальное напряжение разряда у электрического угря (в Вольтах).





60? 100? А может 300 вольт? Нет, это животное способно генерировать разряды в целых 600 вольт! Электрическими пластинами, которые занимают 4/5 длины всего тела. Он справляется даже с самой сильной жертвой. Крокодилы и кайманы часто хотят полакомиться угрем, но им приходится считаться с его способностью бить током, в основном их останавливает лишь это.



Места с содержанием кислорода в воде ниже нормы электрического угря вовсе не пугают, так как он способен дышать атмосферным кислородом, за которым поднимается на поверхность воды каждые 15 минут. В привычной для него среде обитания угорь ведет себя агрессивно и неконтролируемо, нападая на жертву в разы больше самого себя. Обитает в водах Южной Америки, притоках среднего и нижнего течения Амазонки, также был замечен в бассейнах некоторых водоемов таких как: Балтийское море, Средиземное море, Черное море. Комфортная среда обитания – 500 метров под водой.






Часто, электрического угря сравнивают со змеей. Да, отчасти его тело длинной 2 метра и вес около 40-ка кг., внешне очень даже напоминают змею. Для человека это существо может показаться устрашающим, и правильно кажется, есть много случаев, когда от касания к угрю, человека мгновенно било током и он умирал. Не советуется подплывать к угрю ближе, чем на три метра, так как это основной радиус его взаимодействия с окружающей средой. Рыба может атаковать с прыжка. Подплывает к берегу только в том случаи если видит жертву.



Долгое время процесс размножения угрей был для человека загадкой. Маленьких угрей по ошибке относили к отдельному виду рыб и только в 19-ом веке ученые выяснили что этот процесс происходит как у всех рыб. В семь лет рыбы становятся похожими на своих родителей, именно в этом возрасте половые признаки полностью развиты и угорь способен бить током сильной мощности. Одна кладка самки может дать жизнь 17-ти тысячам мальков.



Электрический угорь беспозвоночное животное, и в его рацион входят: тритоны, улитки, лягушки, черви, моллюски и другие мелкие морские обитатели.

Несмотря на опасность угря, находятся отважные рыбаки для его ловли. В этом им помогают коровы, так как они легче переносят электрические заряды. Их загоняют в водоем, а когда все силы электрического угря исчерпаются рыбаки спокойно его вылавливают.



У этой рыбы вкусное и мягкое мясо. Его можно коптить, жарить и мариновать. Из угря производят консервы, а в Северной Германии суп из угря присутствует практически на каждом празднике, так как считаться традиционным блюдом.

На востоке Японии у электрического угря кожа толще, чем в другой части страны, поэтому мясо сначала тушили и только потом обжаривали с соусом. В 18-ом веке даже говорили, что для утоления жажды полезно сьесть эту рыбу.


+1
15 февраля 2022 759
1 комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
verbki
 {full_like}
verbki
15 февраля 2022 21:13
К автору одно пожелание - скажи наркотикам "НЕТ". (Электрический угорь БЕСПОЗВОНОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ )... Просто дебил .
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация