Зачем фигуристки натягивают поверх коньков колготки? (3 фото)

11 февраля 2022
559
0
Категория: спорт
Фигурное катание – это завораживающий вид спорта, который можно смело сравнить с искусством. Эффектность номера зависит не только от качества исполнения, но и музыки, макияжа, прически и, конечно, костюма. Который девушки порой зачем-то портят, натягивая поверх коньков колготки. Зачем они так поступают?





Основная задача аксессуара – защита костюма, который может быть поврежден элементами крепления коньков. Современной альтернативой таких средств защиты выступают специальные чехлы для ботинок. Они призваны решать две задачи – защитную и эстетическую. Во время выступления есть риск зацепиться о вылезший шнурок и упасть. Задача чехла – свести к минимуму такой риск. Еще одна функция – эстетическая, поскольку этот элемент костюма закрывает коньки, которые после многочисленных тренировок смотрятся уже не очень красиво, и визуально удлиняет ноги.



В последнее время актуальность приобрел новый спортивный тренд – коньки телесного цвета. Если надеть сверху совпадающие по цвету колготки, то нога будет выглядеть длиннее и красивее. Но стоят такие коньки очень дорого, их делают под заказ, и позволить себе такой аксессуар могут далеко не все спортсменки. К тому же непосредственно перед выступлением или соревнованиями их нужно обкатать, что провоцирует появление болезненных и долго не заживающих мозолей. Такие коньки фигуристки берегут, и во время многочисленных репетиций используют колготки, чтобы защитить поверхность от царапин и повреждений. Для защиты используют как обычные, так и специальные колготки.



Что касается второй разновидности, то она подразделяется на следующие типы:

- лосины. Надеваются поверх конька, так что его внешняя часть остается видна;

- модель с застежкой под коньком. Носит название лосин со штрипками. Аналогично обычным надевается сверху конька, при этом его носок и задник остаются видимыми;

- колготки на каблук. Изделие только с пяточной частью. Натягиваются на каблук, а мысок остается открытым;

- лосины на конек. По сути, представляют собой колготки, только без стопы. Полностью скрывают конек. Дополнительно могут быть снабжены застежкой.


0
11 февраля 2022 559
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация