50 вдохновляющих идей для подарков на Новый год (48 фото + 3 видео)

3 февраля 2022
0
Категория: смешное
Подарок должен быть полезным и памятным, а не просто милой безделушкой. Мы подготовили для вас список из 55 идей для подарков на Новый год. В нашей подборке нет банальных фабричных кружек и скучных статуэток, только крутые вдохновляющие идеи.





Ура, наконец-то дождались! Високосный 2020 год уходит — это значит, что все в ожидании чуда и положительных перемен. За это время наша жизнь колоссально изменилась: люди научились работать дистанционно, не забывать защитную маску дома, да и вообще заботиться о своем здоровье. Что же лучше подарить на Новый год 2021 друзьям, близким, коллегам?

Новогодние подарки 2021 для зимних вечеров

На рождественские праздники в каждом доме должна царить волшебная и теплая атмосфера. Поэтому дарите что-то уютное и согревающее, как ароматный глинтвейн. Домашняя одежда, теплые носки или тапочки, вязаный плед, плетеный абажур – мы подобрали несколько идей для подарков на Новый год 2021, которые создадут зимний рождественский уют.

1. Вязаный свитер



Свитер – классика жанра. Но принты с оленями, санями, снежинками уже изрядно надоели, можно обойтись без новогоднего принта, но зато отдать предпочтение качественному шерстяному изделию. Выбирайте под цвет глаз!

2. Маска для сна с красивой вышивкой





Что подарить на Новый год красивое и полезное? Закажите хлопковую маску для сна с ручной вышивкой. Еще такая маска выручит в долгих перелетах.

3. Домашние тапочки из шерсти



Теплые тапочки или вязаные носки остаются одними из самых практичных идей для подарков на Новый год. Выбирайте однотонные расцветки, чтобы не прогадать с рисунком. Возможно, рога оленя или милая мордашка зайки будут кому-то не по вкусу, поэтому лучше выбирать классические варианты в нежных пастельных оттенках.

4. Красивый теплый плед



Основные тенденции в интерьере 2021 года – минимализм в цвете, натуральность и простота в материалах изготовления. Всё плетеное и вязаное! Поэтому выбирайте плед пастельных оттенков крупной вязки.

5. Классическая настольная игра для вечеров



Дарите компанейские игры, подходящие для домашних вечеринок! Отличным новогодним подарком на 2021 год может быть игра «Активити», «Монополия», «Каркассон», «Колонизаторы», «Имаджинариум» или «Ерш» для очень веселых компаний.

6. Квест-игра «52 задания для пары» для пары



Веселые компании — это чудесно, но некоторые любят проводить время только вдвоем. Подарите квест «52 задания для пары»! Эта игра от психолога Елизаветы Крицкой. Баночка красиво оформлена, в ней много заданий для укрепления отношений. Каждую неделю нужно доставать по заданию и выполнять их вместе.

7. Гирлянда-сетка



Гирлянда — одно из самых привычных новогодних украшений. Это как раз то, что можно подарить на Новый год знакомым и коллегам. Гирлянду-сетку можно повесить на окно или стену для создания атмосферы праздника.

8. Подарок в стиле хюгге



Очень красивые наборы от My Hygge Box понравятся всем, кто любит домашний уют. В основе этого бренда философия хюгге. Датчане считаются самой счастливой нацией в Европе, именно поэтому стоит научиться у них наслаждаться жизнью. Самое главное для датчан — уют, комфорт, хобби.

Подарки My Hygge Box полезны и красиво упакованы — все по правилам хюгге. В составе обычно что-то теплое (шарф, варежки, носки, палантин), что-то вкусное (чай, шоколад, конфеты) и остальное для создания уюта — свечи, сухоцветы, открытки, кашпо.

Идеи практичных подарков на Новый год 2021 для дома

Новогодние подарки из нашей подборки подойдут для любого дома или квартиры, главное, выбирайте цвета под интерьер.

9. Набор бамбуковой посуды



Посуда из бамбукового волокна прочная и на 100% натуральная. Поэтому если вы хотите позаботиться о здоровье своих близких, такой подарок будет весьма кстати для любой семьи.

10. Магнитная доска на холодильник



На доске можно быстро записать список необходимых покупок и оставить записку для домочадцев. А еще это отличный новогодний подарок для семьи с детьми. Раздолье для утреннего рисования!

11. Экомешочки для овощей и фруктов



Внесите свой вклад в экологию! Многие не до конца понимают опасность пластика, к которому относятся те самые полиэтиленовые пакеты. Пора просветить своих близких и друзей. Подарите экомешочки, они бывают разными: от скучного однотонного хлопка до интересных дизайнерских вязаных изделий.

Набор экомешочков не просто заменит полиэтиленовые пакеты, но и порадует своим стильным видом. Мешочки можно также использовать для хранения чая, круп, орехов, сухофруктов.

12. Подставка для ноутбука



Это полезный подарок для любителей полежать на диване с ноутбуком. Найти идеальную подставку вы можете в каталоге ИКЕА: большой выбор от разноцветных мягких вариантов до изящных изделий из натурального дерева.

13. Зарядное устройство для смартфона в виде вазы



Зарядное устройство должно быть красивым! Устройство выглядит красивее, чем многочисленные провода на столике. Ваза подойдет как для сухоцветов, так и для живых цветов. Такой подарок на Новый год 2021 можно подарить подруге, маме или сестре. Только обязательно наполните вазу цветами! Особенно тематически в новогодний вечер будет смотреться пуансетия (рождественская звезда).

14. Креативный цветочный горшок



Для любителя домашних цветов можно заказать флорариум или горшки необычных форм ручной работы, подходящие под интерьер. Сейчас особенно интересными считаются горшки из бетона и стеклянные подвесных флорариумы для выращивания суккулентов.

15. Соломенный рюкзак для покупок или интерьера



Если надоели шопперы, можно перейти на стильные соломенные сумки или рюкзаки.

Объемный соломенный рюкзак — отличный подарок на Новый год для тех, кто любит посещать фермерские лавки. Но и не только! Можно использовать такой рюкзак в домашнем интерьере как кашпо для сухоцветов.

16. Диффузор



Хороший ароматический диффузор пригодится в каждом доме. Выбирайте вариант с ненавязчивыми оттенками, чтобы он вписался в любой интерьер.

Красивые новогодние подарки 2021 для души

Некоторые из этих идей подойдут для подарков на Новый год тем, о ком еще мало знаете, но хотите проявить свое внимание.

17. Карта мира



Большая скретч-карта станет красивой деталью интерьера. Фишка в том, чтобы постепенно стирать верхнюю краску с областей, где уже удалось побывать. Такой подарок стимулирует увидеть, как можно больше красивых мест и отметить свои достижения на карте!

18. Пало санто



Пало санто переводится как «священное дерево» – это древесные палочки, которые насыщают помещение приятным лесным ароматом. Можно ощутить тонкие ноты розы и цитруса в сочетании с легким дымом.

Считается, что пало санто снимает нервное напряжение, избавляет от головных болей и способствует хорошему сну. Можно дополнить этими палочками любой новогодний подарок и придать ему оригинальности.

19. Лампа из гималайской соли



Солевые лампы могут быть любой формы: в виде необработанного камня, отточенной фигурки, длинной панели. Главное действие – создавать атмосферу волшебства и очищать воздух. Лампы из гималайской соли рекомендуют устанавливать в спальнях, чтобы улучшать сон.

Это отличная идея для подарка на Новый год коллеге или другу-трудоголику, чтобы чаще отвлекался от работы и восхищался красотами окружающего мира.

20. Панно в технике макраме



Макраме — это древняя восточная техника узелкового плетения. Панно в технике макраме понравится тому, кто любит эксклюзивные подарки, сделанные своими руками. Такой подарок подойдет для создания домашнего уюта.

21. Эксклюзивная подставка для ароматических палочек



Закажите подставку из дерева, глины или керамики с ручной росписью. Даже если человек никогда не зажигал благовония, в этот волшебный период рождественских праздников наконец попробует и оценит ваше внимание. Красивая подставка ручной работы будет выигрышно смотреться в любом интерьере.

22. Радужные бомбочки для ванны



Бомбочки для ванны должны быть ароматными и яркими! Подарите набор радужных бомбочек для поднятия настроения зимними вечерами. В составе натуральные масла, которые увлажняют кожу, делают ее мягкой и сияющей.

23. Винное мыло



Что же подарить на Новый год любителю вина? Подарите винное мыло для релакса. Набор мыла с винным ароматом расслабит после трудного рабочего дня. Обязательно смотрите, чтобы в составе были натуральные масла.

24. Свеча в рок-стиле



Подарите необычные ароматические свечи вместо классических на Новый год. Пусть эти новогодние праздники пройдут в стиле рок-н-ролла.

25. Кожаная закладка ручной работы



Подарите на Новый год сборник «Рождественские повести» Чарльза Диккенса и кожаную закладку с цитатой или красивым рисунком.

26. Необычная игральная колода Genius для коллекции



Подарите игральные карты с иллюстрациями культовых музыкантов. На картах в колоде изображены Дэвид Боуи, Эми Уайнхаус, Мадонна и другие легенды. Для дизайнеров или художников есть коллекция Art Genius с истинными гениями искусства. Вообще можно сделать коллекционный подарок на Новый год 2021: антикварную книгу, редкую виниловую пластику, советские значки, раритетный приемник.

Идеи подарков на Новый год 2021 для здоровья и спорта

В этом списке подборка полезных новогодних подарков для здоровья и занятий спортом, которые пригодятся в новом 2021 году.

27. Маска для лица — символ нового времени



Главный аксессуар 2020 года все еще в ходу. Скорее всего, маски станут неотъемлемой частью нашей жизни в ближайшем будущем. Подарите красивые многоразовые маски друзьям, перед которыми невозможно устоять!

28. Портативный дезинфектор для смартфонов



Полезный подарок для друга, который обожает гаджеты. Подарите ему портативный дезинфектор, чтобы в условиях пандемии он чувствовал себя максимально защищенным. Устройство стерилизует смартфон, его разъемы, динамики с помощью ультрафиолета. Его можно использовать для дезинфекции любых гаджетов.

29. Ортопедическая подушка для спины



Хороший новогодний презент для того, кто целый день работает за компьютером или много проводит времени в дороге. Такой подарок на Новый год 2021 особенно будет актуален, если компания перешла в онлайн и сотрудники теперь больше проводят времени дома, чем в движении.

30. Бутылка для воды из нержавеющей стали



Бутылка для воды пригодится каждому. Без нее не обойтись как в тренажерном зале, так в поездках за город. Важно выбрать качественный и безопасный для здоровья материал: никакого пластика. Обратите внимание на бутылки из стекла или нержавеющей стали.

31. Пиала из кокоса для смузи-боулов



Выглядит очень стильно! Можно использовать для овощных салатов, для подачи фруктов и, конечно, вкуснейших смузи-боулов. Необычный подарок для любителей всего натурального.

32. Набор для йоги



Ваши друзья хотят заниматься йогой, но никак не начнут? Вот вам идея для подарка на Новый год: подтолкните к этому важному шагу своим презентом. Набор можно составить из удобного коврика для занятий, кубиков и специального ремня для повышения гибкости.

33. Полотенце для фитнеса



Полезный подарок для спортсмена. Рекомендуем подарить полотенце из бамбукового волокна, которое обладает сильными антибактериальными свойствами. К тому же бамбуковое полотенце очень мягкое и нежное на ощупь.

34. Гидромассажная ванночка для ног



Новогодний подарок для всех, кто нуждается в расслаблении после тяжелого дня. Гидромассажная ванночка действует точечно на рефлекторные зоны, повышает кровоток. Для подарка выбирайте ванночку в интересных цветовых сочетаниях!

Что подарить на Новый год 2021 любителям путешествовать

Подборка новогодних подарков для тех, любит поездки в дальние страны, но в условиях пандемии хотя бы вылазки на пикник за город. Если ваш друг-путешественник, у вас огромный простор для выбора подарка: от крутых рюкзаков и стильных чемоданов до авиабилетов, ну или хотя бы надежного дождевика.

35. Походный набор



Подарите полезный набор из функциональных чашек, тарелок, которые займут минимум места в рюкзаке, но идеально подойдут для приготовления пищи на костре.

36. Стильный дорожный органайзер



В поездках постоянно теряются зарядные устройства, флешки и наушники. Соберите всё в одном месте. Подарите другу органайзер, куда он поместит важные документы, зарядные устройства и наушники. Это очень удобно, при прохождении паспортного контроля и бодисканеров не придется распихивать все по карманам.

37. Пленочный фотоаппарат



Отличный подарок на Новый год 2021 для друга, который мечтает фотографировать на пленку, но никак не возьмется за это дело. Наверняка у многих есть такой друг. Сходите на барахолку, там можно найти подходящий винтажный фотоаппарат и крутые объективы.

38. Термокружка



Термокружки с каждым годом становятся функциональнее и экологичнее. Поэтому вы точно попадете в яблочко! Присмотритесь к премиальной стальной модели Xiaomi Moka Kiss Kiss Fish CC Cup с фильтром, датчиком температуры и стильным кожаным ремешком.

39. Ланч-бокс



Многие пользуются вредными контейнерами из пластика, которые при разогреве отравляют пищу. Позаботьтесь о близких, сделайте полезный подарок на Новый год. Подарите стильный стеклянный, стальной или бамбуковый контейнер для обедов.

10 идей своими руками — что можно еще подарить на Новый год 2021

Если у вас есть немного времени и желания создавать что-то своими руками, то можно дополнить подарок милыми открытками и постерами. И даже попробовать сделать ежедневник-планер.

40. Сделайте символ 2021 года — милые бычки своими руками

Что можно сделать своими руками и подарить на Новый год 2021? Считается, нужно встречать Новый год вместе с его символом. Подарите своим близким и друзьям милых бычков, которые вы можете сделать своими руками из пряжи.

Понадобится только пряжа, фетр, бусинки и ножницы. Готовыми игрушками можно украсить елку!

41. Брошь с быком из бисера — подарок на Новый год 2021 своими руками

Еще одна замечательная идея, что можно сделать своими руками и подарить на Новый год. Мастер-класс Екатерины поможет создать настоящего металлического быка. В результате у вас получится красивая брошь, которую можно прикреплять на пиджаки, свитеры, толстовки и любоваться ею весь год.

42. Испеките имбирные пряники на Новый год 2021

Готовые изделия можно подвесить на елку или красиво оформить и подарить на Новый год. Роспись на пряниках — настоящее искусство. Вдохновляйтесь видеороликом для создания особенных новогодних дизайнов!

43. Коллаж для лучшего друга



Если у вас много классных совместных фотографий с подругой, почему бы не сделать запоминающийся коллаж с пожеланиями.

44. Интерьерная картина в технике Fluid Art своими руками



Такой подарок не просто доставит удовольствие от процесса, но и украсит интерьер. Техника Fluid Ar — это работа жидким акрилом. Подарите набор творческому человеку, который любит что-то делать своими руками. Учитывайте, что серьезный бизнесмен вряд ли оценит такой подарок, у него просто не будет времени на хендмейд.

45. Изготовление новогодней игрушки своими руками в подарок ребенку



Готовый новогодний бокс от Miadolla понравится детям, которые любят шить. В наборе есть все необходимое — ткани, наполнитель, цветные карандаши. Даже блокнот и наклейки! Детям точно понравится во время новогодних каникул создавать что-то удивительное своими руками. Готовое изделие ребенок может подарить маме на Новый год.

46 Набор для тиктокера



В 2020 году ТикТок захватил внимание около 18 миллионов пользователей. Аудитория выросла в 2 раза по сравнению с 2019 годом! ТикТок — это так называемая «минута славы». Если у вас есть друг, который только решил стать звездой, подарите ему набор тиктокера.

Что можно положить в набор? Кольцевую лампу, ультрафиолетовую ленту, удобный штатив, гирлянду в виде лампочек, красивые неоновые постеры. Красивые картинки можно найти в фотостоке Canva и распечатать в хорошем качестве.

47. Конфеты в банке



Маленький набор для коллег-сладкоежек! Выберите красивую стеклянную емкость и наполните ее любимыми сладостями для друга с интригующими записками.

48. Набор сладостей из разных уголков мира



Составьте вкусный подарок для друга из необычных вкусностей, которые не так просто найти. Например, японские пирожные Моти, американские бобы Jelly Belly, настоящий швейцарский шоколад Munz, турецкие сладости, шоколад Ritter Sport со вкусами, которых нет в России.

49.Набор суперфудов для вегетарианцев



Суперфуды — это полезные продукты с витаминами и минералами, которые можно добавлять в основное блюдо. К суперфудам относят семена чиа, кунжут, семена льна, мак, кокосовая стружка, ягоды асаи, спирулина, аргановое, льняное, оливковое масло, орехи, матча, кэроб. Можно красиво оформить набор с суперфудами для новогоднего подарка к встрече 2021 года.

50. Бьюти-бокс



Вы можете выбрать один известных бьюти-боксов (L’Box, WOW!Box, Live Organic Box, Royal Samples), но лучше собрать «коробочку красоты» самостоятельно из натуральных средств для ухода за кожей. Выбирайте тюбики одной цветовой гаммы.

В бьюти-бокс можно положить кремы для рук, густое масло ши для тела, патчи от кругов под глазами, гигиеническую помаду, кокосовое масло для волос, бомбочки для ванны. Декоративная косметика будет не лучшим подарком, сложно угадать с оттенками палетки, вот средства для ухода – это самое то.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация