Как выглядят тюрьмы в разных странах (9 фото)

4 января 2022
346
0
Категория: разное
Условия содержания заключенных в странах такие разные! Где-то люди живут, будто в в доме отдыха, а где-то спят на полу и это в лучшем случае.





Разумеется, такие условия зависят от страны, в которой содержатся преступники, но все-таки разница очень видна. Есть в этом какая-то несправедливость.

Норвегия



Вот где просто санаторий, так это в гуманной Норвегии. Например, тюрьма Холдена - полно света, никаких металлических дверей, а комнаты больше похожи на аскетичную комнату студента, нежели чем на камеру заключённого.





Девиз тюрьмы в том, что даже самые опасные преступники заслуживают человеческого обращения и тогда они будут более цивилизованны, чем если их кошмарить и обращаться как с монстрами и нелюдями.

Спортзал, возможность учиться на самых разных музыкальных автоматах, видеоигры - гуманные условия, чтобы преступники не теряли связь с внешним миром.

Малави



Вот это действительно ужас. Тюрьма катастрофически переполнена - почти двести человек живет в клетушке на шестьдесят. Заключенные в подавляющем большинстве эфиопские эмигранты.

На 120 человек один туалет, а кормят преступников один раз в день - бюджета правительства не хватает.

Новая Зеландия



А вот тюрьма Новой Зеландии очень даже комфортно отбывать наказание. Яркие стены, постеры на стенах, двухэтажные комфортные кровати - и все это для особо опасных преступников.



Для них в тюрьме есть специальная терапевтическая программа - они занимаются йогой и выращивают цветы.

Ну разве не мило?

Иран



"Этот крик — а точнее, протяжный нестерпимый вой, вонзающийся в тебя, как иглы под ногти, — на всю жизнь останется для меня звуком человеческого отчаяния, ужаса и бессилия, словно вырванный из картины Мунка и перенесённый сюда."

Это воспоминание о тюрьме Evin, известной камере пыток. Да, как и много лет назад, там до сих пор пытают политических заключенных, пока они не начнут говорить.

Тюрьма переполнена, а в жару (то есть почти всегда) здесь просто невыносимо. Никаких семейных посещений, никаких звонков, плохая еда и пытки.

Картахен



Женская тюрьма в Сан-Диего - это очень комфортное место для воровок, вымогательниц и тех, кто промышлял незаконным оборотом наркотиков.

По вечерам они превращаются из заключенных в поваров, посудомойщиц и официанток. А все потому, что на территории тюрьмы есть самый настоящий ресторан "Interno", куда стекаются по вечерам туристы.



Данная инициатива преследует две цели: после выхода из тюрьмы многие из девушек находят работу в сфере общепита, а во-вторых это социально-значимый туризм - путешественники могут посмотреть не только достопримечательности страны, но и жизнь местных в неволе.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация