В чем прикол бейсбола. Одна из возможных версий (12 фото)

16 декабря 2021
518
0
Категория: спорт
Бейсбол – малопонятная для большинства европейцев игра, безумно популярна в США. Возможно, американцы любят бейсбол из-за большого количества курьезных и даже глупых ситуаций, которые случаются в игре. Недаром, наш юморист и сатирик Михаил Задорнов так много шутил о некой приземленности американцев.





Первый и самый известный курьез в бейсболе случился в 30-е годы, когда питчер по имени Кларенс Блетен получил очень необычную травму. Блетен еще в молодости лишился большинства своих зубов и играл со вставной челюстью. Однако, когда он выполнял непосредственно функции питчера, Блетен вынимал челюсть. Он полагал, что без зубов, он смотрится более устрашающе и таким образом дезориентирует соперника. Когда же Блетену подходила очередь играть в нападении, он вставлял зубы обратно. И вот однажды Блетен, играючи в нападении, забыл надеть челюсть. А стоит отметить, что нападающим порой приходится совершать головокружительные прыжки, чтобы вовремя приземлиться в район базы, до того, как соперники доставят туда мяч. Все бы ничего, но зубы Кларенса лежали в заднем кармане. Кровавую рану на ягодице питчер получил, будучи укушенный собственными зубами.

















Нередки случаи в бейсболе, когда игроки на поле ломают биты, или даже разбивают их в щепки.





Ну а мяч, влетающий в лицо, в бейсболе – это совершенно привычное дело. Скорость полета мяча после броска питчера может достигать 140-160 км/ч, а после удара бейсбольной битой еще больше. При весе 142 грамма, такой снаряд может нанести серьезную травму.



0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация