5 вещей, которые привычны нам, а вот туркам они кажутся дикими (6 фото)

19 ноября 2021
565
0
Категория: разное
Жители Турции не такие частые гости в России, в отличие от нас, которые ездят отдыхать туда регулярно. Но вот турецкие мужья русских девушек, когда ездят к ним на родину, от некоторых русских привычек в шоке.





Вот какие "странности" русского населения больше всего удивляют гостей из Турции:

Купание зимой в проруби



Многие турки удивляются и восхищаются старейшей традиции русских - купание в суровые морозы в реках и озерах. Один из турков даже шутил над своей девушкой, узнав о том, что она ныряла в прорубь, что она не человек, а инопланетянин. Для них даже купание в марте - это чересчур, несмотря на то, что в это время в Турции уже +25 градусов, но это все равно слишком холодно. Поэтому наши традиционные забавы - это что-то невероятное.

Такси





Для жителей Турции, особенно тех, кто не был также и в Европе, удивительно, что такси может быть вообще любого цвета, да еще и без явных опознавательных знаков. В Турции нет привычных нам приложений, но существует одно официальное такси, которое вызывается, с помощью кнопки, расположенной на столбах. Все машины желтого цвета и водители имеют лицензию.

Супы из куриных ног



Странно, но этот факт тоже оказался странным для турков. В России-то куриный суп уже почти приближен традиционным блюдам. Да, не щи и не борщ, но его тоже часто готовят. А вот для турков был удивителен тот факт, что этот самый суп часто варят из куриных ног. Один даже признался, что ему это кажется чем-то больше корейским или китайским и был поражен, что в России едят такое.

Машины-сугробы



Один турок, прилетевший к своей девушке в Красноярск был шокирован автомобилями, утопающими в снегу. Он никогда не видел столько снега и удивлялся, почему местные жители не беспокоятся, что их машины могут испортиться. Турок был уверен, что в холодных странах все машины хранятся в отапливаемых гаражах и даже предположить не мог, что авто может работать после таких снежных заносов.

И это они еще не видели, как пассажиры автобусы из снега выталкивают, если хотят домой доехать.

Мигалки



Они с удивлением обнаруживают, что многие, у кого есть мигалки, используют их не совсем по назначению, а чтобы быстрее объехать пробки. Для нас уже, к сожалению, привычно, что бизнесмены и чиновники до сих пор ездят по городу с работающими мигалками в час-пик. С другой стороны таких пробок в Анталии, как в крупных российских мегаполисах, и не встретишь, так что гостей России удивили и они тоже.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация