Самые странные здания ресторанов (13 фото)

9 февраля 2019
1 183
0
Категория: архитектура
Хорошо, когда у ресторана заметная реклама. А еще лучше, когда само здание ресторана становится рекламой! Как, например, у этих заведений: оказавшись рядом, вы не сможете их не заметить, а заметив - не зайти. Уж больно необычно они выглядят!





The Longhorn Grill - Аризона, США



The Longhorn Grill - культовый гриль-бар, который сами владельцы называют "самым фотографируемым местом в южной Аризоне". Посетители попадают внутрь, проходя сквозь огромный коровий череп. Внутри бара установлен огромный гриль, на котором одновременно может жариться до сотни бургеров.

The Corgirls Espresso - Оберн, Вашингтон





Кофейня The Cowgirls Espresso в Оберне, штат Вашингтон, известна своими очаровательными бариста, которые подают напитки и выпечку в бикини. Здание в форме коровы значительно способствовало популярности заведения, которое за последние годы превратилось в сетевое.

Mary Lou's Milk Bottle - Спокан, Вашингтон



Mary Lou's Milk Bottle ("Молочная бутылка Мэри Лу") в городе Спокан, штат Вашингтон, стала местной достопримечательностью исключительно благодаря своей необычной форме. Внутри - стандартная американская закусочная с бургерами, мороженым и молочными коктейлями.

Tail of the Pup - Лос-Анджелес, Калифорния



ЗаведениеTail of the Pup ("Щенячий хвост") специализируется на торговле хот-догами с горчицей. Оно открылось в 1946 году. Недавно власти Лос-Анджелеса объявили его исторической достопримечательностью города.

The Big Chicken - Мариетта, Джорджия



The Big Chicken - ресторан сети KFC в городе Мариетта, штат Джорджия. Рядом со зданием ресторана установлена 20-метровая стальная конструкция в форме цыпленка. Она была впервые поставлена в 1956-м. В 1993-м, после того, как ее практически уничтожило ураганом, цыпленка восстановили. В 2017-м с символом заведения вновь пришлось поработать - он был полностью отреставрирован, что обошлось владельцам в $2 миллиона. Затраты, впрочем, окупаются: необычный ресторан привлекает множество посетителей.

The Donut Hole - Ла Пуэнте, Калифорния



The Donut Hole ("Дыра в пончике") в городе Ла Пуэнте, Калифорния, - один из самых известных ресторанов с пончиками (или, как сказали бы в Питере, - пышечных). Здание построено в 1960-х специально для обслуживания водителей: на въезде в пончиковую дырку они делают заказ, а выезжают уже с полным пончиков кульком.

Алиманго - Дагупан, Филиппины



Ресторан "Алиманго" в филиппинском городе Дагупан открылся в 1981 году. Разумеется, это был ресторан, специализирующийся на морепродуктах. Увы, недавно заведение закрылось: здание совсем обветшало, а ремонт, по-видимому, оказался слишком технически сложной задачей. Говорят, местные жители до сих пор вспоминают "Алиманго" с ностальгией.

McDonalds - Даллас, Техас



"Макдоналдс" на Монтфорт драйв в Далласе - наверное, самое знаменитое заведение этой сети не только в Техасе, но и во всей Америке. Здание в форме гигантского сундучка Хеппи Мил художественно дополнено скульптурами Роналда Макдоналда, гамбургера и картошки фри. Внутри ресторан тоже отличается от других: гранитные полы, обои от Ralph Lauren и хрустальные светильники создают разительный контраст с традиционным образом Макдоналдса.

The Clam Box - Ипсвич, Массачусетс



The Clam Box в Ипсвиче, Массачусетс, - ресторанчик с морепродуктами. Он был построен в 1938 году, его первым владельцем был местный житель Дик Гринлиф. Заведение пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у архитекторов, которые считают его крайне необычным и удачным.

The Mammoth Orange - Арканзас, США



Несмотря на многообещающее название, заведение The Mammoth Orange ("Гигантский апельсин") не предлагает посетителям ни апельсинов, ни вообщегазировка. фруктов. Меню здесь - самое традиционное: бургеры, картошка фри, жареная зубатка и

McDonalds - Австралия



Целая сеть таких ресторанов "Макдоналдс" в виде сундучков открылась за последние годы по всей Австралии. Так производители надеются привлечь австралийцев к индустрии быстрого питания, к которой они довольно равнодушны.

Mammy's Cupboard - Миссисипи



Mammy's Cupboard - придорожный ресторанчик в штате Миссисипи, открытый в 1940 году. Под пышной юбкой скрывается закусочная и магазин сувениров. В ушах у барышни висят сережки из лошадиных подков. Раз в несколько лет ее "переодевают" при очередной покраске.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация