Сериалы 80-90х (12 фото + 12 видео)

15 марта 2020
893
0
Категория: ностальгия , кино
Давайте вспомним детективные , пародийные и приключенческие сериалы 80-90х годов 20века. Конечно это только малая часть , т.к их множество , поэтому решил ограничиться 12 .

«Детективное агентство «Лунный свет» (Moonlighting) 1985 (5 сезонов) США





Топ-модель Мэдди Хейс сделала головокружительную карьеру, участвуя в рекламной кампании шампуня под названием «Голубая Луна», и была совершенно счастлива. Но, вернувшись однажды из круиза, Мэдди обнаружила, что осталась без средств к существованию. Кроме того, теперь она является владелицей нескольких разорившихся фирм, в числе которых и детективное агентство. Частный детектив Дэвид Эддисон предлагает Мэдди сделать его равноправным партнёром и попробовать спасти компанию.

"Полиция Майами: Отдел нравов " ( Miami Vice) 1984 (5 сезонов) США



Сериал рассказывает о нелегкой работе полицейских Майами. Санни Крокетт и его напарник и одновременно близкий друг Таббс расследуют жестокие убийства, изнасилования и ограбления. Полицейские всегда находят преступников и защищают слабых.

Кувалда (сериал 1986 – 1988) (Sledge Hammer!) США





Американский сатирический телесериал о работе полиции. Главный герой — инспектор Следж Хаммер (Дэвид Раш), не блещущий умом, но зато очень решительный и предпочитающий жёсткие методы работы полицейский. Лучший друг Хаммера — магнум 44-го калибра, револьвер «Смит и Вессон» модели № 629 с изображением кувалды на рукоятке из слоновой кости. Хаммер спит, принимает душ и даже разговаривает с ним.

Детектив Нэш Бриджес (сериал 1996 – 2001) (Nash Bridges) 1996 (6 сезонов) США



Дон Джонсон играет лейтенанта, главу отдела особого назначения. Этот отдел занимается исключительно самыми запутанными, самыми сложными делами. Формально этот отдел входит в департамент Сан-Франциско, но к обычным полицейским Нэш относится с долей презрения. Друг и партнер Бриджеса — Джо Домингез.

К тому же в отделе работают знаток компьютеров Харви Лик и амбициозный красавчик Эван Кортез. Действие сериала разворачивается в Сан-Франциско и его окрестностях. Чаще всего основные события происходят на пляжах Фриско, в Чайнатауне, на знаменитых холмах одного из красивейших городов Америки.

Команда «А» (сериал 1983 – 1987) (The A-Team) 1983 (5 сезонов) США



В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда «А».

Частный детектив Магнум (сериал 1980 – 1988) (Magnum, P.I.) 1980 (8 сезонов) США



Телесериал про частного детектива Томаса Салливана Магнума. Том Магнум — ветеран Вьетнама, проходивший службу в морской разведке. Вернувшись с войны, он по просьбе некоего писателя-миллионера Робина Мастерса, поселяется в его роскошном поместье на Гавайских островах. Том получает в свое распоряжение великолепный дом, шикарную машину и другие «приятные мелочи», олицетворяющие безоблачную жизнь элиты. За это он должен обеспечивать порядок и безопасность многочисленных гостей, посещающих поместье в отсутствии хозяина, а также, в случае необходимости, исполнять обязанности частного детектива.

Секретный агент Макгайвер (сериал 1985 – 1992) (MacGyver) 1985 (7 сезонов) США, Канада



Сериал рассказывает о приключениях секретного агента Ангуса МакГайвера (Ричард Дин Андерсон), который работает траблшутером в вымышленной организации «Феникс», расположенной в Лос-Анджелесе, и в вымышленном правительственном агентстве США — Департаменте внешних служб (англ. DXS). Из биографии МакГайвера известно, что он получил научное физическое образование и во время войны во Вьетнаме служил в Силах специального назначения Армии США в качестве технического специалиста по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов. Находчивый и обладающий энциклопедическими знаниями в области физики, МакГайвер решает сложные проблемы при помощи обычных предметов, а также швейцарского армейского ножа и клейкой ленты, которые он всегда носит с собой. МакГайвер предпочитает не использовать оружие из-за из-за тяжёлого воспоминания детства об игре с револьвером, которая привела к смерти человека — его друга Джесси.

Рыцарь дорог (сериал 1982 – 1986) (Knight Rider)



Сериал повествует о Майкле Найте , который вместе с машиной по имени «КИТТ» , обладающей искусственным интеллектом и оснащённой по последнему слову техники, работает на «Фонд за Закон и Правопорядок» , частную организацию, основанную умирающим филантропом Уилтоном Найтом и его другом Дэвоном Майлзом для борьбы с преступностью.

Полицейский отряд! (мини-сериал) ( Police Squad!) 1982 (1 сезон) США



Комедийный телесериал 1982 года, созданный троицей Цукер-Абрахамс-Цукер с Лесли Нильсеном в главной роли. Он сделан в виде пародии на полицейские драмы и демонстрирует визуальные шутки, игру слов и абсурдность.

Гром в раю (сериал 1994 ) (Thunder in Paradise) 1994 (1 сезон) США



Бывшие «морские котики» Рандольф Джей Спенсер по прозвищу Ураган и Мартин Брюбейкер (Брю) работают агентами по борьбе с преступностью на побережье Флориды. Для выполнения опасных секретных миссий они используют футуристический высокотехнологичный катер «Гром», способный запоминать голосовые команды, лица и выполнять сложнейшие боевые операции в открытом море. Однако они должны совмещать свою опасную работу с воспитанием дочери Спенсера Джессики, которая живёт вместе с ними.

Крутой Уокер (сериал 1993 – 2001) (Walker, Texas Ranger) 1993 (9 сезонов) США



Корделл Уокер — не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает всё возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом. Он работает классическими методами, часто полагаясь на инстинкты, доставшиеся ему от индейских предков.

Горец (сериал 1992 – 1998) (Highlander) 1992 (6 сезонов) Канада, Франция



Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только ни был: и воином, и любовником, и путешественником.

Ему постоянно приходилось сражаться с другими бессмертными, восставшими из мертвых, и убивать их, ибо победитель должен был отрубить голову побежденному, и тогда к нему переходила вся сила поверженного.

0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация