Внутри дешевых, крошечных и красивых домов будущего, в которых возможно мы с вами еще поживем (15 фото)

19 сентября 2019
782
0
Категория: архитектура
Города становятся все более и более переполненными, поэтому архитекторы и инженеры придумывают уникальные жилища, которые могли бы помочь людям жить в более отдаленных районах.





Дома будущего должны легко собираться и перемещаться на новое место, при этом им необходимо быть достаточно автономными и в то же время обеспечивать все необходимые удобства.

Вот так выглядят внутри некоторые из домов будущего



Вы можете установить этот инновационный стеклянный дом в любом месте и наполнить свою жизнь огромным количеством естественного света. Дом Photon Space предназначен для кардинального улучшения вашего здоровья и настроения.






Если вам нужна конфиденциальность, вы можете сделать стекло непрозрачным с помощью выключателя или смартфона. Стекло также блокирует 63% солнечной радиации.



Лондонская команда архитекторов и ученых, создавшая проект, обещает, что дом может быть построен в любом месте и его очень легко перемещать.



Стоимость Photon Space составляет от 330 до 410 тысяч долларов, в зависимости от спецификации.



ALPOD, который разработчики называют мобильным домом будущего, сделан из алюминия. Поэтому он достаточно крепкий и легкий для того, чтобы в случае необходимости переместить его в необходимое место. Он поставляется с окнами в крыше, чтобы максимизировать освещение, и с раздвижными дверьми, обеспечивающими приток свежего воздуха.



Дом спроектирован инженерами из James Law Cybertecture, AluHouse и Arup. Он поставляется с кухней и ванной комнатой. Остальная часть пространства может быть преобразована в спальню или гостиную.



В ALPOD есть кондиционер и светильники.



«Он может использоваться в бизнесе, в качестве офиса, мобильного магазина, студии, выставочного места или просто пространства, позволяющего свободно парить вашей фантазии», — говорит Эрик Квон, управляющий директор Aluhouse.



Это Экокапсула, которая позволяет жить полностью автономно. Электроэнергия здесь вырабатывается с помощью солнечных батарей или ветряка, а заряда аккумулятора хватает на 4 дня.



Уникальная форма Экокапсулы сводит к минимуму потери тепла и позволяет эффективно собирать дождевую воду в специальном резервуаре.



Общая стоимость Экокапсулы, включая транспортировку, стартует с 3 тысяч долларов. Капсула оборудована рабочим столом, кроватью, шкафами и ванной комнатой с душевой кабиной и туалетом.



Этот мини-дом, созданный бельгийской фирмы Skilpod, может быть оснащен солнечными панелями и вентиляционными системами для рекуперации тепла, чтобы свести потери энергии к нулю. К тому же он полностью меблирован.



Модульный дом может сочетаться с другими компонентами с целью максимизации пространства и лучшей освещенности.



Мини-дом предназначен для пожилых или одиноких людей, которым не нужно много места. Его стоимость стартует с 67 тысяч долларов.


+1
19 сентября 2019 782
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация