На какие изобретения тратят Россия и мир миллиарды рублей: бесполезные и нелепые открытия ученых (12 фото)

10 октября 2019
0
Категория: смешное
В мире не прекращается не только гонка вооружений, но и гонка умов. На исследования и инновации в России уходят целые государственные бюджеты стран. В страхе остаться за бортом прогресса, ученые не всегда задумываются о целесообразности некоторых изобретений. Чем думают люди, когда ободряют те или иные проекты? Собрали самые глупые изобретения в мире за 2017 год.





1. Многоразовая туалетная бумага из Казахстана



Казахстанские ученые не раскрывают секреты нанотехнологичного материала бумаги, которую можно использовать повторно. Однако они уверены, что такой товар будет пользоваться спросом, потому что он экономит семейный бюджет и останавливает вырубку деревьев. Подобную бумагу необходимо стирать после использования, как утверждают разработчики, это очень просто, к тому же срок ее службы неограничен.

2. В США очень остро стоит проблема с лишним весом, поэтому ученые ищут способы борьбы с недугом. Так, они изобрели пластырь, который с помощью наноиголок вводит в организм человека гормон, превращающий самый вредный белый жир в "полезный" бурый





3. В Японии изобрели симулятор кошки



Многие мечтают о домашнем питомце, которого можно гладить холодными зимними вечерами, а он будет преданно мурлыкать или вилять хвостом. Но не все, в силу разных обстоятельств, могут себе это позволить: у кого-то аллергия, другим в съемное жилье нельзя приводить животных. Японцы же сделали подобное устройства, мы уверены, просто потому, что они могут себе это позволить, и рынок потребителей готов к такому продукту. Изобретение представляет из себя мягкую подушку с хвостом, который влияет, когда гладишь устройство. Робот-подушка, утверждают ученые, помогает справляться со стрессом и успокаивает владельца.

4. Теперь слезы и моча станут главными веществами в современных устройствах



Многое угрожают жизни пациентов: то, что вживляют в человека, должно быть безопасным, однако многие из батареек в имплантируемых устройствах содержат едкие электролиты и легко воспламеняются. Создатели решили сделать то, что работает на биологических жидкостях человека.

5. Петр Помозов - сексопатолог, который придумал проект для борьбы с импотенцией и другими проблемами партнеров



Врач обратился к ученым, которые создали презерватив, оснащенный мини-камерами и датчиками, позволяющими проследить за половым актом в режиме реального времени и увидеть процесс изнутри.

Действует батарея устройства около 12 часов, после употребления презерватив можно промыть и использовать повторно.

6. Сумка, в которой можно постирать вещи



Обработка происходит необычным способом: с помощью озона и ультрафиолета. Стирка занимает от 15 до 35 минут. Ультрафиолет убивает бактерии и загрязнения, а также такой вид стирки не вредит вещам, в том числе продуктам питания, которые уже есть в сумке.



7. Технология разработана для людей, которым тяжело справиться с потерей близких



Программа создает трехмерную модель человека, которая повторяет за движениями реального человека, так можно отсканировать и покинувших наш мир, тогда взаимодействие будет как будто в онлайн режиме. По мнению разработчиков, приложение использует искусственный интеллект, что делает взаимодействие более продуктивным.

8. А пленку от мяса съесть слабо?



В США придумали пленку, которая лучше сохраняет качество продуктов, а также не подвергается утилизации, вернее, утилизация есть, но она происходит за счет человеческого организма.

Ученые из США представили свою разработку: они создали съедобную упаковку для еды. Пленка экологичная, съедобная, растворяется в воде.

9. Мороженое, которое не тает



Ученые Японии установили, что благодаря веществам, входящим в состав клубники, мороженое остается твердым более продолжительное время. Это происходит из-за полифенола. В итоге они создали экстракт, позволяющий мороженому сохранять форму в течение нескольких часов даже в теплую погоду.

10. Лампа против хандры



Магистрант Томского университета систем управления и радиоэлектроники Владислав Кунегин создал устройство, которое воздействует на мозг через сетчатку глаза. Короткий сеанс влияния на альфа- и бета-ритмы позволяет изменить отрицательное настроение на положительное.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация