Бункер ннннада? (37 фото)

19 июня 2019
1 976
0
Категория: архитектура
Лучше бы никогда не пригодились, но вдруг? В конце-концов береженого сами знаете Кто бережет. Мы тут намешали - уже построенные и фантазийные, зацените





Начнем с действующих бункеров. Современный центр обработки данных Wikileaks, созданный из бункера Второй Мировой. Он находится на глубине 30 метров под землей, а точнее под гранитными скалами стокгольмского парка Вита Берг.



Отель 0 звезд Null Stern Hotel, работает в городке Севелен, Швейцария.





Когда-то здесь проводили учения военные, а сейчас надобности в бомбоубежище (принадлежащем государству) вроде как нет. Между тем содержать его необходимо (по закону), что ложится на местный бюджет дополнительной ношей. Потому местные художники — братья Патрик и Франк Риклины — по заказу муниципальных властей провели «операцию» по превращению бункера в гостиницу.

Шайенн — гора в штате Колорадо (США), в окрестностях города Колорадо-Спрингс, место расположения подземного комплекса NORAD (Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки, Cheyenne Mountain Operations Center)





В немецкой Тюрингии появится 21 тыс. кв. м жилой недвижимости под землей это переделанный советский бункер. Площадь каждой квартиры в бункере составит 232 кв. м



Подземный бункер в Тюрингии был построен советскими военными инженерами в 1970-е годы. После распада СССР и объединения Германии бункер достался немецкому правительству. Как сообщает Forbes, изначально власти ФРГ собирались хранить в нем военное снаряжение, однако этим планам помешал закон, запрещающий содержать боеприпасы вблизи автобанов. Тогда немецкое правительство выставило участок на аукцион.

Вместе с людьми внутри бомбоубежища смогут разместиться автомобили и другая техника



Площадь наземных помещений будущего комплекса Vivos Europa One составляет 4 тыс. кв. м.





Точной цифры бомбоубежищ в Севастополе и Симферополе нет. Ее знают лишь высшие чины и ответственные лица. Но многие бомбоубежища находятся в приличном состоянии и являются действующими по сей день. Есть где спрятаться





Электричество, дизельные генераторы, артезианская вода, вентиляторы-очистители и прочее - все в рабочем состоянии



Франкфуртская музыкальная студия (Frankfurt Music Studios)



. Во время Второй мировой войны правительство Германии соорудило множество укрытий, предназначенных для высшего командования. Одно из них удачно переделали под звукозаписывающую студию. Обратите внимание, что студия находится в двухэтажной надстройке, само бомбоубежище служит для технических нужд

Бункер 42. В 1956 году это был засекреченный запасной командный пункт дальней авиации, построенный в Москве связи с угрозой ядерной войны с США



. С 2006 года на территории подземного бункера площадью более 7000 кв. м. располагается военно-исторический музей и развлекательный комплекс.







Missile Silo Mansion, «поместье из ракетной шахты». Одна из заброшенных ракетных шахт на Среднем Западе США была выкуплена почти за бесценок школьным учителем Эдом Пиденом и превращена в уютный жилой дом.



«Чайный домик на бункере» построен на месте двух бункеров 1936 года в городке Вресвик в Нидерландах, которые были частью «Голландской Ватерлинии», системы обороны Амстердама



«Чайный домик» это современный спортивный и бизнес-комплекс, окружённый полями для игры в поло.

Есть даже такой стиль - Bugging out - спрятаться, выйти из боя, спастись и т.п.



Кстати говоря, очень многие американцы при строительстве дома делают закладку под бункер. И это не шутка



Некоторые прячутся от торнадо, но многие закладывают на будущее - основательно и крепко











Один из таких бункеров в Калифорнии



Есть даже фирмы, специализирующие на изготовлении готовых бункеров



Вот, к примеру, Atlas Survival Shelters выпускает множество подземных бункеров, которые изготовлены для американских домов.

Подземный бункер BombNado - это не просто убежище для радиоактивных осадков - это целый комплекс для выживания. Некоторые из проектов, которые они предлагают, имеют подвальные бункеры, превращенные в офисные помещения, хобби-мастерские, винные комнаты, холостяцкие комнаты и развлекательные залы.

И немного фантазии архитекторов-выживальщиков

















И это лишь малая часть из имеющегося и выдуманного. Пожелаем, чтобы вы никогда не думали ни о каких бункерах и бомбоубежищах!

+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация